Беслан. Помни / Beslan. Remember (english & español subs)

Spread The Viralist



Всем привет. Мы – в Северной Осетии, небольшой республике на самом юге России.

15 лет назад здесь случился самый страшный теракт в нашей истории. 1 сентября прямо во время праздничной линейки террористы захватили школу №1 города Беслан. В заложниках оказалось более 1000 человек, три дня их удерживали без еды и воды в душном, тесном и обвешанном взрывчаткой спортзале.

Когда случился штурм, большая часть заложников была освобождена, но 334 человека погибли, 186 из них – дети.

Про Беслан снято много видео, но это совсем не причина не вспоминать про эту трагедию вновь.

Когда изучаешь обстоятельства этого теракта, хочется кричать и плакать – от ужаса, злобы, сочувствия и боли. В этом выпуске мы покажем людей, которые продолжают жить нормальной жизнью, как бы сильно по ним этот теракт ни ударил. Мы покажем, что Беслан – это не только кошмар 2004 года, но и очень сильные люди, которые уже полтора десятилетия ведут героическую борьбу за свое здоровье и счастье.

Ну и вообще – чем чаще и громче напоминать про Беслан, тем лучше. Вот наша логика:
– когда-то государство допустило ошибки, которые привели к беде;
– теперь государство должно окружить максимальной заботой всех, кто пострадал.

И только через эту заботу оно может заслужить прощение, а после – и доверие людей.

Делает ли государство все, чтобы его простили?

Делает ли государство все, чтобы ему доверяли?

Или кто-то очень стесняется этой темы и делает все, чтобы никогда и никак ее не касаться?

Все это мы и хотели узнать. Все что узнали – рассказываем вам.

НАШИ ГЕРОИ:
Марина Дучко
Номер карты: 4276 6000 1871 0927
Получатель: Марина Сергеевна Д.
Купить у Марины фиалки – https://www.instagram.com/marina_fialochka

Фатима Дзгоева
Для рублевых переводов
Получатель – Дзгоева Фатима Аликовна
Счет получателя – 4081 7810 5603 4254 4141
Банк получателя – Ставропольское отделение №5230 ПАО Сбербанк
ИНН банка получателя – 770 708 38 93
БИК банка получателя – 0407 02 615
Корреспондентский счет – 3010 1810 9070 2000 0615
Код подразделения банка по месту ведения счета карты – 528 632 015
Адрес подразделения банка по месту ведения счета карты – г. Беслан, ул. Дзарахохова, 23

Для валютных переводов
Получатель – Dzgoyeva Fatima Alikovna
Счет получателя – 4081 7810 5603 4254 4141
Наименование банка получателя и адрес – Sberbank (Yugo-Zapadny Head Office) Stavropol Russia Federation
SWIFT-код – SABRRUMMSP1
Код подразделения банка по месту ведения счета карты – 528 632 015

Стас Бокоев
Клип Lova https://bit.ly/2klcSFa
Творческое объединение reLove https://instagram.com/reloveproduction

Диана Муртазова
https://instagram.com/dadikki

НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ на счета и карточки, которые вы увидите в комментариях или где-то еще. Настоящие реквизиты – здесь, в описании. Остальное – с большой долей вероятности, мошенники. Спасибо.

source

Recommended For You

About the Author: вДудь

45 Comments

  1. Внутри:

    2:00 Главные герои
    11:17 Как оказался возможен захват заложников?
    19:19 Что происходило внутри школы?
    26:18 Как велись переговоры?
    50:01 Фатима
    1:03:10 Можно ли было спасти заложников?
    1:17:56 Диана
    1:29:56 Почему случился штурм?
    1:58:48 Марина
    2:09:02 Кто спасал заложников?
    2:21:17 Стас
    2:34:38 Почему Россия не ведет переговоры с террористами?
    2:42:57 Из-за чего заглохла помощь жертвам теракта?
    2:59:03 Как Беслан изменил Россию?

  2. Самый большой теракт в России это бомбить Грозный под новый год. А мы в подвалах сидели недели и никто не позвонил нам ни воду ни еду. Эти террористы- порождение российской власти и безразличия россиян в период чеченской войны. Но как всегда, как была Россия страной двойной стандартов , так и осталась. Де ей жаль, их всегда жаль. Но почему то нет дня памяти чеченский школьников, наших разрушенных войной школ и судей, этого НЕТ. а лить слезу можно, только у нас они кончились тогда.

  3. Мдаа, Милашина ничего общего со своей фамилией не имеет. Просто м*р*а*зота не редкостная (дудь такой же, и Савельев это вообще маразматик), которой говоришь 2 + 2 = 4, а она получая награды от запада говорит нет 2 + 2 = 5.

  4. Великая геополитическая мышь Пукин, не может выделить 40к евро для лечения людей, получивших увечья от его же бездарного правления. Тем временем стоимость одной ракеты, выпущенной по Украине – 6 миллионов евро)) А таких ракет уже было запущено более 1200 штук…Враг российского государства №1, это В.В. Пукин!

  5. Беслан трагедия созданное Путиным, дети для Кремля всегда были разменной монетой.

  6. ФСБ сейчас отрабатывает… поэтому фильм не актуален… весь смысл фильма хаять Путина… Как грязно! Ужас. Так все извратить!… Играть на смерти детей!!! В конце фильма уик говорит то это не террористы и боевики, он их называет ополченцами!

  7. Дудь ты сука… Пишу в процессе просмотра этого фильма…. А как тебе ра тркл детей в американской школе. В которой полиция даже ничего не начала делать, когда детей в школе расстреливали, только и могли что родителей скручивать, которые пытались вместо полиции принять меры.

    Чмошник ты! Способен только критиковать, но создать – это не твоё. Каждый должен заниматься своим делом. Снимай лучше фильмы про певичек, тут ещё можно смотреть, нонасерьезныетемы – это не твоё!

  8. Посмотрела бы я на дудя, когда ему нужно было бы принимать решение… серьёзное решение… От которого бы зависело 1000 жизней… подлая позиция… Фу

  9. Извращенная подача. Дудь в своём репертуаре. Втереться в доверие людям, которые пережили горе и продвигать с доборожелательной улыбкой свою политику. Как земля носит таких людей! Все вернётся… Поверь дудь

  10. По масштабам, терроризм и теракты не так значительны по сравнению с жертвами из за войны, как эти террористы, ставшие таковыми на тот момент, пришли в школу, так и Россия пришла в Чечню, в школе погибло 186 детей а в Чечне 40 тысяч, и если бы Россия не пришла в Чечню не было бы Беслана, все это из за ракет и бомб России, семья и родственники Басаева были убиты российской ракетой в 1995 году на земле Чечни, поэтому, не удивляйтесь если он вас так не любил, оправдать то что сделали они в Беслане нельзя, но стоит задуматься, они не просили денег, наживы, а вывод войск из Чечни и признание независимости, даже час перемирия без ударов ракет, бомб, артиллерийских снарядов России по Чечне спасало десятки людей от гибели, это многое значит. Если бы они могли то пошли бы расстреливать и брать в заложники администрацию президента РФ, но до них бы не добрались, они сделали то что им было посильно, в надежде что это как то изменит события в самой Чечне, школа беззащитна по сравнению с базами или с президентским аппаратом, но все это их не оправдывает, они будут гореть в аду за то что сделали, но будь прокляты те кто довел их до этого, годами они воевали в Чечне, но ход войны не изменили а лишь оттянули неизбежный конец, это 2004 год, год, когда они были выбиты и вся Чечня контролировалась российской армией, максимум что они смогли сделать в той ситуации – это устроить теракт, преступление против человечности, уподобившись своим угнетателям. Все те, кто радуются этой трагедии – вы очерняете лишь самих себя, зло – злом не побеждают, на зло надо отвечать добром, только так можно остановить нарастающую, взаимную неприязнь.

  11. Юра, исключи из видео дядю в синей (голубой) рубашке и усатого дядю они вообще лишние!!!

  12. ЛЮДИ!ЕСЛИ ВЫ ЛЮДИ!!!ОСТАНОВИТЕСЬ!!!ВЫ УБИВАЕТЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!ЕСЛИ В ВАС ОСТАЛОСЬ ХОТЬ ЧТО ТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ! УЙДИТЕ С НАШЕЙ ЗЕМЛИ!СКОЛЬКО ЕЩЕ ВАМ НУЖНО КРОВИ НАШИХ ДЕТЕЙ,ЧТОБ НАПИТЬСЯ?

  13. Начал смотреть на России 1 документалку про Беслан на середине останавил переключил на Юру и понял какие они мрази с этого канала, по ходу такая же х..ня вливается и про Украину сейчас, Юра красавчик респект от души

  14. Мой единственный вопрос: ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО ВОЙНЫ ? ТЕМ КОМУ ЭТО ВЫГОДНО, БЕЗ РАЗНИЦЫ КАКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ЛЮДИ,НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ЗАДУМЫВАЕТЕСЬ О ДЕТИШКАХ И МИРНЫХ ЖИТЕЛЯХ НЕВИНОВНЫХ НИ В ЧЕМ, КОТОРЫЕ ПОГИБАЮТ ПОКА ВЫ ЗАРАБАТЫВАЕТЕ НА ЭТОМ. ? ЕДИНСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ И ПРОСЬБА К ГОСПОДУ ЧТОБ ДАЛ УМ ТЕМ КТО ПРАВИТ ГОСУДАРСТВАМИ НЕ НАЧИНАТЬ ВОЙНУ МЕЖДУ НАРОДАМИ. ЛЮДИ ,МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ НЕ ХОТЯТ ВРАЖДЫ И ВОЙН МЕЖДУ СОБОЙ. МИР ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ И НАРОДАМ Т К МЫ ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД ГОСПОДОМ

  15. Теперь я понимаю тех, кто устроил этот теракт. Вы поганые орки главные террористы, удивляетесь почему у вас терракты. Готовьтесь лохи, это цветочки.

  16. Почему им не помогает государство??? Эти люди такое пережили, многим нужно лечение, почему их бросили???

  17. россия хорошо умеет плакать по "жертвам", но никогда не задумывалась что все "жертвы" выпадают на её судьбу не просто так, а в ответ на её кровавые войны и многочисленные преступления. Чечня, Грузия, Украина не пройдет бесследно для народа-агрессора, террориста. Вы будете до конца жизни платить кровью за ваше зло, принесенное народам которые отказались стать на колени перед вашим мордором.

  18. Военный преступник путин и вся его власть. Сколько в своей стране проблем, израненых морально и физически. Сейчас в 2022 году пришли русские в мою страну наводить порядок,в Украине,в моей любимой стране я- ВОЙНА! Террор ,убийства,такой циничный,породистый,матёрый геноцид народа. Ничего удивительного что пожарные приехали без воды,ведь главное величие,мы россия и все,ноль,просто мыльный пузырь. Вижу ,сколько люди пережили горя и страдания,запомните ,русские которые будут читать эти слова,вам ,всем вам не отмыть рук от крови украинского народа.

  19. Россия не ведёт переговоры с террористами… ну да, Талибан на экономическом форуме по приглашению…

  20. Смотрела год назад, ещё тогда Симоньян привлекла внимание, как гниль, вот… не показалось!

Comments are closed.